Сегодня 22 июня 2018

Профсоюз Правительства края заключил партнерское соглашение с общественной организацией "Дети и взрослые" по работе с детьми и молодежью

12 марта 2018

Проект "Арт-галерея на старинной лестнице" стал первым мероприятием, который поддержит Объединенная профсоюзная организация Правительства Хабаровского края в рамках партнерского соглашения с автономной некоммерческой организацией (АНО) "Дети и взрослые".

"Профсоюз Правительства края примет активное участие в реализации данного проекта, направленного на развитие детей и молодежи нашего региона", - отметила председатель Объединенной профсоюзной организации Правительства края Татьяна Аршинова.

В марте 2018 года пройдут мероприятия первого этапа проекта на площадках Дальневосточной государственной научной библиотеки.

Например, 13 марта в 13.00 – ученики средних классов приглашены к участию в Городском конкурсе-викторине "Путешествуя по старинной лестнице", который пройдет с элементами квеста и даст возможность продемонстрировать не только знания по истории, краеведению, но и память и сообразительность.

Кроме того, 15 марта в 15.00 откроется краевая выставка "Открытые сердца", на которой будут представлены авторские работы опытных и начинающих дезайнеров. На выставке также запланирована секция детского творчества. Креативная площадка с фотозонами ждут участников на мастер-классы по квиллингу, витражной росписи. Выставка будет открыта для посещений до мая в мультимедийном центре библиотеки.

Уже через неделю после открытия выставки 22 марта в 15.00 состоится всероссийский научно-практический семинар "Творческое пространство в развитии, продвижении и общении молодежи Дальнего Востока, России и стран-соседей", на который приглашены представители научно-педагогического сообщества региона.

Необходимо отметить, что проект "Арт-галерея на старинной лестнице" реализуется АНО "Дети и взрослые" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробней с информацией о проекте можно познакомиться на сайте АНО "Дети и взрослые" www.youthdv.ru.