Профсоюз Правительства Хабаровского края отмечен на V заседании краевого комитета Профсоюза работников госучреждений

14 апреля 2018

13 апреля в ходе V заседания краевого комитета Профсоюза к 100-летию профсоюза государственных учреждений и общественного обслуживания благодарность за заботу о членах своей организации вручена председателю Объединенного профсоюза Правительства Хабаровского края Татьяне Аршиновой.

Всего в заседании приняли участие более 50 сотрудников отраслевых профсоюзов.

С основным докладом о проделанной работе в 2017 году выступила председатель Хабаровской краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Наталья Письменная.

Она отметила, что в настоящее время в краевой организации насчитывается более 3,7 тыс. человек. Из них около 700 госслужащих, около 1 тыс. муниципальных служащих. Более 970 чел. моложе 35 лет. Общий охват работников учреждений профсоюзным членством по краю 35,8%.

Краевым комитетом проведено 35 проверок по контролю за соблюдением трудового законодательства и вопросам социальной защиты членов Профсоюза, по итогам которых в адрес руководителей учреждений направлено 51 письмо-представление об устранении нарушений ТК.

Экономическая эффективность от правозащитной деятельности Профсоюза составила 3,75 млн рублей. На оказание материальной помощи членам профсоюза в 2017 г. потрачено 1,749 млн рублей. Правовая помощь оказана 181 человеку. На культурно-массовую работу израсходовано 3,953 млн рублей.