Совместные проекты в 2018 году в культурной и спортивной сферах представят Профсоюз и Совета ветеранов Правительства Хабаровского края

25 апреля 2018

В мае 2018 года запланировано подписание Соглашения о сотрудничестве Объединенной профсоюзной организации Правительства Хабаровского края и Совета ветеранов аппарата Губернатора и Правительства Хабаровского края. Организации договорились о совместном проведении ряда мероприятий в культурно-просветительской и спортивной жизни региона.

"Соглашение запланировано подписать с советником Губернатора края по соцвопросам Александром Александровичем Асеевым.  Наши объединенные усилия нацелены не только на повышение качества традиционно проводимых мероприятий обеих организаций, но и на создание новых проектов", - отметила председатель Объединенной профсоюзной организации Правительства края Татьяна Аршинова.

Она рассказала, что в течении года организациями запланировано проведение совместных культурно-массовых мероприятий, в частности участие в краевом физкультурно-спортивном фестивале "Азарт. Здоровье. Отдых".

Кроме того, представители Совета ветеранов примут участие в проведении фестиваля-конкурса "Талантливый сотрудник – сильное Правительство - 2018", посвященного 80-летию со дня рождения Хабаровского края.

Есть также договоренности о совместной подготовке мероприятий, организуемых нашим Профсоюзом с различными организациями в качестве партнеров или Почетных гостей, в рамках подписанных соглашений о сотрудничестве с такими организациями как АНО "Дети и взрослые", АНО "Талантливые дети", АНО "Творческий альянс "Душа народа"" и др.

"Одним из основных мероприятий, которое запланировано организовать совместно станет "ОСЕННИЙ БАЛ", посвященный 100-летию со дня образования Хабаровской краевой организации "Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации" для членов Профсоюза и членов Совета ветеранов", - добавила Т. Аршинова.

Отдельной строкой в соглашении стоит организация и проведение новогодних утренников для детей и внуков членов Профсоюза и членов Совета ветеранов, а также конкурса детского рисунка, посвященный 80-летию со дня рождения Хабаровского края и Дню матери.

Венцом совместной работы должна будет стать организация деятельности Клуба "Серебряный возраст", в состав которого войдут сотрудники Правительства (члены Профсоюза), достигшие пенсионного возраста и члены Совета ветеранов.