15 лет со дня образования Министерства жилищно-коммунального хозяйства

29 мая 2018
15 лет со дня образования Министерства жилищно-коммунального хозяйства

22 мая 2018 г. Председатель Объединенной профсоюзной организации Правительства края Татьяна Аршинова приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном 15-летию со дня образования Министерства жилищно-коммунального хозяйства. "15 лет – это хороший повод проанализировать достижения и успехи, осмыслить результаты проделанной работы, наметить перспективы развития.

На протяжении всего пути с Вами рядом осуществляла совместную деятельность и Первичная профсоюзная организация Министерства жилищно-коммунального хозяйства края, решая задачи на основе уважения интересов и мнений всех участников трудовых отношений. Благодарим Вас и Ваш трудовой коллектив за поддержку профсоюзного движения на территории Хабаровского края," - сказала Т С. Аршинова, вручая благодарственное письмо министру ЖКХ Дарию Тюрину. Она выразила надежду на дальнейшее тесное сотрудничество, сохранение  добрых деловых отношений и реализацию новых совместных планов в сфере развития социального партнерства и пожелала всему коллективу министерства здоровья, счастья и профессиональных успехов.  Татьяне Пироговой - Председателю Первичной профсоюзной организации министерства ЖКХ края также было вручено благодарственное письмо за многолетний и плодотворный труд, высокий профессионализм, добросовестное исполнение общественных обязанностей и взаимное сотрудничество в деле развития профсоюзного движения,каждому члену профсоюзной "первички" министерства ЖКХ были вручены памятные подарки, ведь они тоже в этом году отмечают 15-летие со дня своего второго дня рождения (в 1990 г. Объединенная профсоюзная организация Правительства Хабаровского края полностью распалась и восстановилась вновь в 1992 г.)

На торжественном мероприятии в актовом зале Педагогического института Тихоокеанского государственного университета с приветственным словом выступили гости праздника - заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Литвинчук, председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, первый заместитель Мэра города Хабаровска по городскому хозяйству Сергей Чернышов, заместитель главы администрации города Комсомольска-на-Амуре Алексей Разин. От Хабаровской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации министру ЖКХ Дарию Тюрину были вручены памятные подарки.

На юбилее чествовали и награждали ветеранов, тех людей, которые отдали министерству и отрасли не один год своей жизни и немало сил и своего труда, тех, кто внес значительный вклад в создание и развитие министерства. Замечательный концерт с участием творческих коллективов Хабаровского края был организован силами сотрудников министерства ЖКХ, оставив самые теплые впечатления в кругу коллег и друзей сотрудников министерства. Свой творческий подарок - танец "Пасодобль" представили и члены Профсоюза Правительства края, сотрудники министерства социальной защиты населения края - Татьяна Низолина и Игорь Пелых - победители первого Фестиваля - конкурса "Талантливый сотрудник - сильное Правительство - 2017"