Гала-концерт первого фестиваля-конкурса "Талантливый сотрудник - сильное Правительство" состоялся в Хабаровске

20 декабря 2017
Гала-концерт первого фестиваля-конкурса

16 декабря в Педагогическом институте Тихоокеанского государственного университета (ПиТОГУ) прошла церемония закрытия первого фестиваля-конкурса "Талантливый сотрудник - сильное Правительство".

За месяц работы фестиваля в нем приняли участие более 50 сотрудников Правительства Хабаровского края. Их творчество оценивало жюри под руководством председателя Хабаровской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Натальи Письменной.

Конкурс проходил в несколько этапов. 19 ноября в фойе кинотеатра "Совкино" открылась выставка, на которой свои работы на суд жителей и гостей города представили рукодельницы и художники. В номинациях "Художественное творчество" и "Декоративно-прикладное искусство" перед профессиональным жюри стояла непростая задача: из 70 самобытных работ выбрать лишь несколько лучших.

В рамках второго этапа фестиваля, состоявшегося 29 ноября в актовом зале ПиТОГУ, было проведено конкурсное прослушивание участников в номинациях "Вокал", "Хореография", "Авторские произведения", "Инструментальное творчество" и "Оригинальный жанр".

Финалом мероприятия стал гала-концерт, на котором и состоялось чествование победителей во всех семи номинациях.

Настоящим подарком присутствующим стало выступление участников, призеров и победителей фестиваля. Покорили зрителей вокалистки из министерства защиты населения края Виктория Гребенники, Екатерина Шишкина, а также сотрудник министерства ЖКХ Марина Морозова, исполнившие "Букет из белых роз", "Же круа анкор", "Молитва".

Порадовали выступлением дети из образцового ансамбля народных инструментов "База Каф" под руководством Светланы Эльснери.

Блистала в танце сотрудник комитета государственного заказа Правительства края Александра Воронина, выступавшая с ансамблем "Школьный двор".

"Испанский танец" Татьяны Низолиной и Игоря Пелых – представителей министерства социальной защиты населения края – стал настоящим танцем победителей.

Все участники гала-концерта показали высокий уровень профессионального мастерства.

Творческие выступления чередовались с церемонией награждения конкурсантов. Всего грамоты и призы были вручены 16-ти победителям и призерам конкурсов во всех номинациях.

Вместе с членами жюри – художниками, скульпторами, музыкантами, деятелями культуры и искусства края награды вручали заместитель Председателя Законодательной Думы Хабаровского края, руководитель фракции партии "Единая Россия" Павел Симигин, заместитель председателя постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Сергей Сокуренко, а также трехкратный чемпион мира, обладатель Суперкубка России 2017года, защитник хоккейной команды "СКА-Нефтянник" Василий Грановский.

"Одной из главных задач фестиваля, организованного Объединенной профсоюзной организацией Правительства Хабаровского края, - было раскрыть творческий потенциала и развить у сотрудников Правительства края чувства гордости за коллектив и профессию», - сказала организатор мероприятия – председатель объединенной профсоюзной организации Правительства Хабаровского края Татьяна Аршинова.

"Я горжусь, что у нас в Правительстве края такие талантливые сотрудники. Несмотря на огромное количество задач, плотный график служебных командировок, они находят время, чтобы заниматься любимым творчеством. Оказывать поддержку таким людям от имени профсоюзов особенно приятно и почетно", - отметила она.

Фестиваль планируется сделать ежегодным с привлечением более широкого круга конкурсантов.