Первый Дальневосточный православный конкурс ледовой скульптуры "Рождественские узоры Амура" прошел при поддержке Профсоюза Правительства Хабаровского края

25 января 2018
Первый Дальневосточный православный конкурс ледовой скульптуры

При поддержке Объединенной профсоюзной организации Правительства края в Хабаровске с 16 по 19 января 2018 года на территории храма святителя Иннокентия Иркутского прошел первый Дальневосточный православный конкурс ледовой скульптуры "Рождественские узоры Амура".

В нем приняли участие 11 команд-скульпторов. 19 января 2018 года по итогам конкурса призы и подарки победителям и участникам состязания вручил митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.

На торжественной церемонии награждения присутствовали: заместитель начальник управления по реализации государственной национальной политики Министерства внутренней политики и информации Хабаровского края, член объединенной профсоюзной организации Правительства Хабаровского края Владимир Фетисов и представители жюри фестиваля: председатель Объединенной профсоюзной организации Правительства Хабаровского края Татьяна Аршинова, заместитель председателя Объединенной профсоюзной организации Правительства края по работе с молодежью, заместитель Председателя Хабаровской краевой общественной организации "Творческий союз художников" Евгений Петешев, член союза художников России Владимир Бабуров и член Хабаровской краевой общественной организации "Творческий союз художников России"  Алексей Черкасов.

Решением жюри 1 место досталось скульпторам Илье Керницкому и Ивану Руденкову, выполнивших композицию "Ангел-хранитель". 2 место завоевали Владимир Барсуков и Даниил Амбросов  с композицией "Мадонна с младенцем", и 3 место заняли  Александр Кузнецов и Максим Усенко с композиция "Ступени подвига". Остальные композиции были отмечены дипломами "За участие в фестивале-конкурсе". Кроме Профсоюза Правительства края подарки призерам конкурса были предоставлены от Сети фитнес клубов "World Class", магазина "Бензомир ДВ". Праздник чествования победителей конкурса украсили выступления фолк-фьюжн проекта "Красные бусы" и театра "Встреча".

"Художники при создании ледовых композиций проявили свой талант и высокий уровень мастерства. Уверена, что выполненные скульптуры по библейским мотивам высоко оценят хабаровчане. Профсоюз Правительства края поддерживает инициативу художников сделать конкурс ежегодным и придать ему статус "Дальневосточного", - отметила председатель объединенной профсоюзной организации Правительства края Татьяна Аршинова на церемонии награждения участников конкурса.

Ранее Объединенная профсоюзная организация Правительства края выступила партнером краевого конкурса снежных скульптур, который состоялся с 13 по 15 января 2018 года на набережной реки Амур в г. Хабаровске.