План работы на 2018 год утвержден на ежегодном собрании Профсоюза Правительства Хабаровского края

29 января 2018

Ежегодное общее собрание членов Объединенной профсоюзной организации Правительства Хабаровского края под руководством председателя Татьяны Аршиновой состоялось в здании Законодательной Думы Хабаровского края.

Перед рассмотрением повестки собрания были торжественно вручены членские билеты новым представителям Профсоюза Правительства края  - троим сотрудникам министерства социальной защиты населения края.  Благодарственные письма за плодотворное сотрудничество и большой вклад в развитие профсоюзного движения в 2017 году председатель Профсоюза также вручила  своим заместителям:  по информационному обеспечению – Вячеславу Семенову,  по работе с молодежью – Евгению Петешеву, по культурно-массовой деятельности – Анне Алексеевой и ревизору Объединенной профсоюзной организации Правительства края Валерию Спидлену.

"Профсоюз Правительства края возрождается, за год численность организации выросла более чем в 3 раза. Для каждого из наших сотрудников профсоюз является надежной опорой не только в сложных ситуациях по службе, но и в проведении культурных и спортивных мероприятий вместе с семьями или трудовым коллективом. К сожалению, не все руководители структурных подразделений Правительства края приветствуют у себя профсоюзную ячейку, хотя в идеале работодатель и профсоюзная организация должны быть равноправными партнерами. Уверена, что позициям противостояния есть альтернатива – поиск общих интересов для конструктивного диалога и сотрудничества", - отметила Т. Аршинова в своем выступлении.

В ходе утверждения плана работы профсоюзной организации на 2018 год были рассмотрены вопросы финансово-хозяйственной и информационно-организационной деятельности Профсоюза Правительства края, работы с молодежью, правовой, спортивной, оздоровительной, а также культурно-массовой деятельности организации.

На собрании также было утверждено положение об оказании материальной помощи членам профсоюза и выбран новый заместитель председателя по спортивной деятельности Артем Соленый.

Ему предстоит заняться организацией участия представителей Правительства края в спортивном фестивале "Азарт. Здоровье. Отдых", который проходит под общим патронажем Союза "Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов".

На собрании также решено в 2018 году провести второй фестиваль-конкурс "Талантливый сотрудник – сильное Правительство".

Кроме того, в 2018 году планируется участие представителей Профсоюза Правительства края в нескольких торжественных мероприятиях.

"К 100-летию со дня создания Хабаровской краевой организации "Общероссийский профессиональный союз работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации" в благодарность мы планируем вручить памятные медали нашим партнерам. Тем, с кем мы сотрудничаем, кто помогает нам в нашей ежедневной деятельности. А к празднованию 26-ой годовщины со дня возрождения в 1992 году Объединенной профсоюзной организации Правительства края приурочим особые мероприятия", - подчеркнула Т. Аршинова.

По ее словам, представители Профсоюза Правительства края также примут участие в торжествах по случаю 80-летия со дня образования Хабаровского края и 160-летия со дня рождения Хабаровска.