Представители Профсоюза Правительства Хабаровского края приняли участие в фестивале "Азарт. Здоровье. Отдых"

20 февраля 2018

В VII физкультурно-спортивного фестивале "Азарт. Здоровье. Отдых", посвященном поддержке олимпийской сборной России, 17 – 18 февраля приняли участие пятеро представителей Объединенной профсоюзной организации Правительства Хабаровского края.

В лыжной эстафете трудовых коллективов на базе хабаровского спортивно-оздоровительного комплекса "Юность", состязались Галина Ускова, Евгений Петешев, Анастасия Иванова и Руслан Торубаров. В семейной эстафете участвовала семья Евгения Денина.

"В лыжных гонках фестиваля наша профсоюзная организация участвует впервые. И пусть нам в этот раз не удалось занять места на пьедестале, сделано главное – мы стали полноправными участниками спортивного движения Профсоюзов в Хабаровском крае", - отметила председатель Объединенной профсоюзной организации Правительства края Татьяна Аршинова.

В зимних видах спорта соревнования между трудовыми коллективами и семейными командами в рамках фестиваля проводятся под патронажем Союза "Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов" уже в седьмой раз. В этом году участниками зимних соревнований стали 400 любителей физической культуры.

Команды предприятий и организаций кроме лыжной эстафеты и семейных стартов состязались за первенство в горных лыжах, сноуборде и мини-хоккее с мячом. В свою очередь семейные старты включали фигурное катание на коньках, метание "снежков", прыжки в длину, лыжную и хоккейную эстафеты. Примечательно, что результаты в лыжных гонках были включены в зачет физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

На торжественном открытии фестиваля председатель краевого профсоюзного объединения Галина Кононенко отметила, что проведение крупного спортивного фестиваля стало хорошей традицией.

"Дорогие друзья, посвятившие себя спорту, здоровому образу жизни! Мы рады приветствовать вас здесь, на открытии нашего зимнего спортивного фестиваля "Азарт. Здоровье. Отдых"! Наш фестиваль – давний, традиционный. Я надеюсь, что традиции, которые были заложены в него много лет назад, будут сохранены", - сказала руководитель крайпрофобъединения.

Во время торжественного марша на открытии фестиваля у спортсменов развевался российский триколор в поддержку олимпийской сборной России.

"Мы не можем не поддержать сегодня российских спортсменов, которые соревнуются на Олимпийских играх в Корее. Наши соревнования посвящены и им – в знак солидарности и поддержки, веры в то, что никакие препятствия не помешают российским атлетам показать в честной борьбе максимум своих способностей", - подчеркнула Г. Кононенко.

Напомним, что краевой зимний физкультурно-спортивный фестиваль "Азарт. Здоровье. Отдых" проводится Союзом "Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов", Правительством края и региональным Союзом работодателей с 2011 года в целях привлечения населения края к занятиям зимними видами спорта, формирования здорового образа жизни, сохранения и развития спортивных традиций в трудовых коллективах. В 2017 году в зимних соревнованиях приняли участие около 500 представителей профсоюзов.